На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как улучшить семейную жизнь (для мужей).

Как улучшить семейную жизнь (для мужей)
 

Безусловно, в какой-то момент каждая семейная пара задавалась таким вопросом и, возможно, не находила ответа. А улучшить семейную жизнь можно достаточно просто. Со стороны мужа и жены это будут разные действия, основанные на их предпочтениях.

Например муж никогда не должен забывать проявлять внимание к своей жене. Почаще дарить цветы без повода, делать разные маленькие сюрпризы, проявлять заботу и нежность. Женщина будет чувствовать себя нужной и любимой, что безусловно улучшит семейную жизнь.

Всегда надо благодарить жену за то, что она делает для семьи. Пусть даже за небольшие услуги. Если она будет постоянно слышать за свои действия благодарность, ей будет хотеться делать что-нибудь для семьи снова и снова. Если же она не будет видеть никакого отклика, то и желание само по себе отпадет.

Ни в коем случае не надо ставить своей жене кого-нибудь в пример или критиковать ее на людях. Вы сами выбрали эту женщину себе в жены, так зачем же принижать ее достоинство? Критика на публике, даже если она справедливая, никогда не приведет к положительному результату, скорее, жена затаит обиду, так как будет чувствовать себя униженной. В добавок, это некультурно по отношению к окружающим, высказывать свои личные претензии к жене в их присутствии. Если Вас что-то не устраивает, сдержитесь на публике и поговорите об этом дома, в спокойной обстановке. Так гораздо вероятнее, что вы добьетесь нужного результата.

Проявляйте интерес к хобби своей жены. Вам не обязательно к ней присоединяться, если Вам это кажется не особо занимательным. Просто показывайте ей, что Вам не безразлична она и все, что происходит в ее жизни. Нужно уважать чужие интересы, чтобы другие зауважали Ваши. Интересуйтесь ее жизнью, хвалите даже за самые маленькие победы, поддерживайте в случае неудач.

Старайтесь как можно чаще помогать жене по хозяйству. Для одного человека очень утомительно делать все домашние дела в одиночку. В добавок, большинство женщин в современном мире работают, как и мужчины и после тяжелого рабочего дня ей просто необходима помощь, ведь она тоже устала на работе.

Не ревнуйте ее без повода. Позволяйте принимать знаки внимания от знакомых и друзей. Это ведь совершенно не означает, что она Вам изменяет. Если Вашей жене делают комплименты, значит, она желанна, но при этом остается-то она с Вами. Женщине очень важно чувствовать внимание и свою значимость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх