На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Плюсы отношений на расстоянии.

 

Плюсы отношений на расстоянии
 

В современном мире многие сталкиваются с таким серьезным испытанием для отношений как расстояние. Это стало довольно распространенным по многим причинам: учеба в разных городах, а то и странах, карьерные возможности, просто долгосрочные путешествия. Но и в это можно найти свои преимущества. Вот основные из них:

- Большая радость, как только удается пообщаться. В обычных отношениях, когда практически в любой момент можно встретиться или созвониться люди не ценят так сильно это общение и не так сильно им дорожат, потому что нет никакого чувства потери. А вот когда так сделать не удается, каждая минута общения становится на вес золота, появляется больше тем для разговоров, так как нет систематического обмена информацией. Поэтому в таких отношениях нужно стараться связываться как можно чаще друг с другом и дарить этим радость и себе, и любимому. Если вы будете рассказывать даже незначительные детали вашей жизни, будет крепнуть доверие в ваших отношениях и может даже показаться, что вы совсем рядом. 

- Чувство единства. Как ни странно, но не смотря на то, что на расстоянии люди, как правило, развиваются совершенно по разному, индивидуально, и вместе не чем не занимаются, но чувство общности они берегут сильнее, чем пары, которые не разделяют километры. На расстоянии они начинают осознавать всю важность этого "мы" и всячески стараются его уберечь, ищут общие интересы, темы.

-Полезные споры. Пары которые редко видятся спорят гораздо меньше и в основном только по делу, так как очень дорожат временем, проведенным вместе. Ведь очень жалко растрачивать его на всякие пустяки. И, если возникают какие-либо претензии, то конфликты обсуждаются и решаются практически сразу, так как на различные намеки, недоговорки и обиды попросту нет времени и это один из самых больших плюсов отношений на расстоянии, ведь любой спор становится конструктивным и длится недолго, при этом чаще всего в финале пара приходит к компромиссу.

И, конечно же, совместные мечты. Никто так не обсуждает будущую совместную жизнь или просто планы, как люди, любящие на расстоянии. Такие разговоры и планы для подобных отношений жизненно необходимы, так как иначе встает вопрос: а зачем тогда вообще строить эти непростые взаимоотношения, если вы даже не видитесь толком?

Отношения на расстоянии безусловно очень тяжелое мероприятие, но если в итоге пара будет вместе, то они безусловно того стоят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх