На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зрелость в отношениях.

Зрелость в отношениях
 

Любовь - это состояние гармонии. Но очень часто люди просто восполняют себя с помощью этого чувства, и это порождает тотальную зависимости от своей второй половинки. Во избежание таких последствий, следует максимально реализовывать себя в других жизненных аспекта: работа, учеба, спорт, творчество, друзья. Это также необходимо для того, чтобы находясь наедине с самим собой, вы чувствовали себя уютно. Это не значит, что вы должны отказываться от своей любви или вообще не уделять времени партнеру. Просто нужно понимать, что вы должны развиваться как вместе, так и по раздельности. Чтобы дополнять друг друга, необходимо для начала что-то из себя представлять. 

В осознанных отношениях люди отказываются от этой взаимной зависимости. Такие отношения строятся на прочном фундаменте взаимоуважения, поддержки друг друга и честности друг перед другом и перед самими собой. Такая любовь перестает быть поверхностной, с кучей ошибок и глупостей, с массой ненужных стереотипов. Это чувство более глубокое, постепенное и разумное, равномерно обхватывающее жизнь влюбленных. Состоя в таких отношениях люди становятся менее эгоцентричны, появляется множество приобретенных за время встреч совместных увлечений и начинается построение планов на совместное будущее. Такой тип взаимоотношений позволяет обоим партнерам безгранично развиваться как вместе, так и отдельно друг от друга. 

Самым сложным в отношениях является их сохранение и поддержание на достойном уровне. Завести отношения и даже создать семью достаточно просто. А вот привнести в эти отношения гармонию и уют, уверенность в них уже не очень-то легко. очень часто под влиянием эмоций, люди делают скоропостижные выводы и разрывают отношения, не понимая. что они не разлюбили, а просто эмоции по своей окраске всегда ярче чувств, но они временные и скоро пройдут. Вот и получается, что люди по сто раз сходятся и расходятся и в итоге сами уже не могут понять, что им нужно от этих отношений и нужны ли они им вообще. Когда люди относятся к своим отношениям разумно, они не станут так делать, не будут метаться и трепать нервы друг другу. Ведь можно просто выяснить причину конфликта и устранить его, постоянного разрыва отношений мелкие ссоры не стоят. Из-за мелочей в основном расстаются пары, которые и так не видели никаких совместных перспектив и не особо хотели продолжения отношений. Зрелая же любовь характеризуется тем, что находясь в ней, оба партнера прекрасно понимают будущие совместные перспективы и отталкиваясь от этого строят свои настоящие отношения более разумно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх